Телефон на Кипре+357-24621001, +357-70007738
Телефон для России и стран СНГ+7499-3227896
Аренда недвижимости на Кипре. Продажа домов, вилл, апартаментов и квартир на Кипре от ИНТО Сервисес

Банковская система острова Кипр

Банковская система

Банковская система Кипра построена на основе британской модели и состоит из Центрального банка Кипра, отечественных банков и международных банковских учреждений. Также в нее входят кооперативные кредитные учреждения, надзор за деятельностью которых осуществляет Администрация по надзору и развитию кооперативных обществ. Надзор за деятельностью банков осуществляет Центральный Банк Кипра. Он был основан в 1963 году и с тех пор отвечает за планирование и реализацию монетарной и кредитной политики на Кипре. Валютными запасами так же распоряжается Центральный Банк. Полномочия Центрального банка Кипра регулирует Закон о Центральном банке Кипра. При осуществлении надзора Центральный банк руководствуется рекомендациями Базельской комиссии по банковскому надзору и регуляторной системой Европейского Союза. Кроме традиционных услуг банковская система на Кипре может предложить клиентам услуги в области страхования, лизинга, факторинга, управления активами, а так же консультационные услуги в области инвестиций и непосредственно само инвестирование. Многие банковские услуги можно получить, используя удаленный доступ при помощи интернета. Каждый банк Кипра имеет широкую сеть филиалов во всех городах острова.

Банки, зарегистрированные на Кипре
Название банкаЭлектронный адрес
Bank of Cyprus Public Company Ltdwww.bankofcyprus.com
Marfin Popular Bank Public Co Ltdwww.marfinbank.com.cy
Hellenic Bank Public Company Limitedwww.hellenicbank.com
USB Bank Plcwww.usbbank.com.cy
USB Bank Plcwww.usbbank.com.cy
Co-operative Central Bank Ltdwww.coopbank.com.cy
The Cyprus Development Bank Public Company Limitedwww.cdb.com.cy
Housing Finance Corporationwww.housingfinancialcorp.com
Mortgage Bank of Cyprus Ltdwww.usbbank.com.cy
Дочерние предприятия иностранных банков, зарегистрированные на Кипре
Название банкаЭлектронный адрес
AlphaBankCyprusLtdwww.alphabank.com.cy
BNP Paribas Cyprus Ltdwww.bnpparibas.com/en/home/
Emporiki Bank - Cyprus Limitedwww.emporikibankofcyprus.com
National Bank of Greece (Cyprus) Ltdwww.nbg.gr
Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltdwww.vtb.com
Societe Generale Cyprus Ltdwww.sgcyprus.com
Piraeus Bank (Cyprus) Ltdwww.piraeusbank.gr
Eurobank EFG Cyprus Ltdwww.eurobankefg.com.cy
Филиалы банков государств Европейского союза
Название банкаЭлектронный адрес
Barclays Bank PLCwww.barclays.co.uk
Banque SBA SAwww.banque-sba.com/
First Investment Bank Ltdwww.fibank.bg
National Bank of Greece S.A.www.nbg.gr/
Central Cooperative Bank PLCwww.ccbank.bg
DEPFA Bank plcwww.hyporealestate.com
Banca Transilvania S.A.www.bancatransilvania.ro/
Volksbank Romania S.Awww.volksbank.ro
Joint Stock Company Akciju Komercbanka "Baltikums"www.baltikums.eu
Филиалы банков других государств
Название банкаЭлектронный адрес
BankMed s.a.l.www.bankmed.com.lb
Arab Jordan Investment Bank SAajib.batelco.jo
BANQUE BEMO SALwww.bemobank.com
Bank of Beirut SALwww.bankofbeirut.co.uk
BBAC SALwww.bbacbank.com/bbac/
BLOM Bank SALwww.blombank.com
Byblos Bank SALwww.byblosbank.com
Credit Libanais SALwww.creditlibanais.com.lb
FBME Bank Ltdwww.fbme.com
Open joint-stock company AvtoVAZbankwww.avtovazbank.ru
OJSC Promsvyazbankwww.psbank.ru
Jordan Kuwait Bank PLCwww.jordan-kuwait-bank.com
Jordan Ahli Bank plcwww.ahli.com
Lebanon and Gulf Bank SALwww.lgb.com.lb
Lloyds TSB Offshore Limitedwww.lloydstsb-offshore.com
Privatbank Commercial Bank/en.html
IBL Bank salwww.ibl.com.lb
Представительские офисы
Название банкаЭлектронный адрес
UBS AGwww.ubs.com
Atlasmont Banka A.D.www.atlasmontbanka.com

Вы можете оформить заявку на покупку,
продажу, аренду объекта недвижимости,
или просто задать интересующий Вас вопрос.
Сотрудники нашей компании ответят Вам
в кратчайшие сроки.

Спасибо, Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
для обсуждения деталей заявки.